Как обновить и установить Zoom на компьютере

Установка Zoom на компьютер

Чтобы установить програму Zoom на свой компьютер, необходимо скачать установочный файл, лучше всего его скаать с официального сайта. Для этого открываем свой любимый браузер на компьютере (браузер — это программа для работы с веб-сайтами, если говорить совсем простыми словами, например это может быть Mozilla Firefox, Chrome, Opera или другие). Для этого находим ярлычек браузера на рабочес столе, либо в левом нижнем углу (или в другом месте, если у вас операционная система не Windows) кликаем по меню пуск, либо жмем на клавиатуре значек «Windows». В операционной системе linux Mint меню пуск вызыввается подобным образом.

c951200d.png

Находим в списке программ браузер и запускаем его. В адресной строке браузера вводим следующий адрес zoom.us/download (вводим со всеми знаками "." и "/"), либо жмем просто по ссылке в этой статье, если вы читаете статью на том же устройстве, где и хотите установить или обновить Zoom.

 На сайте выбираем свою ОС (операционную систему), обычно сайт определяет ее автоматически и нажимаем загрузить

Изображение

Далее находим загруженный файл на своем компьютере, обычно он сохраняется в папку «Загрузки». Для перехода в эту папку на своем компьютере ищем ярлычек «Компьютер», «Мой компьютер» или что-то подобное, находим загруженный файл, кликаем по нему 2 раза и разрешаем компьютеру внести изменения. После чего программа будет установлена на вашем компьютере. В ОС Линукс потребуется ввести пароль от компьютеа перед установкой. Чтобы быстро найти загруженный файл в браузере Mozilla Firefox можно в верхнем правом углу кликнуть по стрелочке, а потом кликнуть по файлу, либо нажать на значек папки, и папка в которую был загружен файл откроется автоматически.

Изображение

В браузере Chrome загруженый файл отображается в нижнем левом углу.

Обновление программы Zoom

Для обновления программы Zoom заходим в свой аккаунт и далее в правом верхнем углу кликаем по значку аватара и выбираем пункт «проверить наличие обновлений». Если новая версия программы будет обнаружена, то Zoom предложит обновиться, просто жмем «обновить» и следуем указаниям системы.

Изображение

  Если у вас нет своего аккаунта Zoom, или в вашей ОС не получается автоматически обновить программу, то можно ее просто переустановить, т е сделать так, как описано в самом начале этой статьи. Если есть вопросы, пишите в комментариях к этой статьи.

382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...