В 2024 году россиян ждут шестидневки — работать придется дольше

Изображение

Минтруд внес коррективы в рабочий календарь.

Россиян в 2024 году поджидает шестидневная рабочая неделя из-за изменений Минтруда, внесшего коррективы в рабочий календарь.

Отработать придется несколько суббот, это связано с переносом выходных дней.

Так, первые переносы начинаются с новогодних каникул. Выходной с субботы, 6 января переносится на пятницу, 10 мая. А выходной с воскресенья, 7 января переносится на 31 декабря, которое в будущем году выпадает на вторник. Правда каникулярные дни 6 и 7 января у россиян не отнимают, перенос связан с тем, что эти два дня и так выпадают на законные выходные.

Другие переносы для кого-то могут оказаться менее приятными.

Чтобы отдыхать в понедельник, 29 апреля — придется поработать в субботу, 27 апреля.

А для того, чтобы майские каникулы продлились еще дольше, на вторник, 30 апреля перенесен выходной с субботы, 2 ноября. Соответственно в ноябре, как и перед майскими, рабочая неделя будет длиться дольше.

Еще один перенос будет в декабре. Гражданам придется отработать шестидневку, потрудившись в субботу, 28 декабря, чтобы с чувством выполненного долга отдыхать 30 декабря.

Результат переносов таков: новогодние каникулы в 2025 году начнутся раньше — с 30 декабря 2024 года. Мини-каникулы ждут россиян и на майские — четыре дня с 28 апреля по 1 мая и еще четыре дня с 9 по 12 мая.

Источник: Krasnoyarskmedia

02:00
123
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...