Житель Башкирии избил деревянной палкой знакомого и заплатил ему по суду 300 тысяч рублей

Балтачевский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По данным пресс-службы суда, мужчина во дворе частного домовладения устроил скандал с хозяином дома. На почве личных неприязненных отношений, он схватил деревянную палку и два раза ударил ею потерпевшего по затылку.

«Мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга легкой степени, перелома затылочной кости, обширной подкожной гематомы в теменно-затылочной области, которые относятся к тяжкому вреду здоровья по признаку опасности для жизни человека», — сообщили в суде.

Подсудимый вину не признал. С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: Башинформ

03:50
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...