Водитель сбивший пешехода скрылся с места ДТП

Изображение

В Башкирии полицейские нашли сбежавшего с места смертельного ДТП водителя. Его обнаружили в Мишкинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

По сообщению «Башинформ», накануне утром в Мишкинском районе на 10 км автодороги Сосновка — Тынбаево на обочине был обнаружен труп 28-летнего мужчины с характерными признаками наезда.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого виновника аварии. Им оказался 22-летний местный житель. Он рассказал, что около четырёх утра, управляя „ВАЗ-2112“, совершил наезд на 28-летнего пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть. После ДТП водитель пытался оказать первую медицинскую помощь. Однако поняв, что уже ничего не поможет, скрылся с места аварии. В итоге мужчина скончался от полученных травм. Освидетельствование водителя показало наличие 0,540 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Со слов подозреваемого, он употребил спиртное после совершения ДТП», — проинформировали в ведомстве.

Ведется разбирательство, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Источник: Башинформ

01:50
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...