В Башкирии осуждена пассажирка автомобиля, которая ударила инспектора ГИБДД по голове и стала выкруч

Учалинский районный суд рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы села Учалы по обвинению в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении.

Установлено, что в октябре 2022 года инспекторы ДПС для проверки остановили автомобиль под управлением женщины-водителя. На пассажирском сиденье находилась подсудимая.

Сотрудники ГИБДД для установления личности водителя, проверки документов, неоплаченных штрафов, проведения освидетельствования на состояние опьянения, пригласили ее в служебный автомобиль, но та стала отказываться. В этот момент пассажирка вышла из машины и нанесла один удар по голове инспектора ДПС, стала выкручивать ему пальцы на руках, не давая посадить водителя в патрульный автомобиль.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник: ИО Башинформ

10:15
173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...